2019十大彩票正规平台

| 你好  请 登录 | 注册

您当前的位置: 首页> 体育工作 > 竞技体育

2019十大彩票正规平台重庆市体育局关于授予韩东昊等100人国家一级运动员称号和邓前等166人国家二级运动员称号的通知(渝体〔2020〕43号)

日期: 2020-02-10

2019十大彩票正规平台各区县(自治县)体育部门、有关单位:

根据《运动员技术等级管理办法》的规定,按照《运动员技术等级标准》,经审核,现授予冰球等9个项目的韩东昊等100人国家一级运动员称号和摔跤等9个项目的邓前等166人国家二级运动员称号。具体项目和名单如下:

一、授予一级运动员称号的名单

(一)冰球(9人)

重庆市体育局系统: 韩东昊、黄冠淞、徐宇阳、张宇昕、张宇航、杨  晨、孙浩议、李承泽、赵海阳

(二)射箭(2人)

1.沙坪坝区: 张  华

2.两江新区: 谢剑楠

(三)摔跤(19人)

1.黔江区: 李昱潼

2019十大彩票正规平台2.沙坪坝区: 段天宇、彭  鲲、王  帅、徐小文、谷鹏程

3.渝北区: 向明芳(女)

4.长寿区: 余  颖(女)、黄振原

2019十大彩票正规平台5.江津区: 黄  雪(女)、郑  焱(女)

2019十大彩票正规平台6.永川区: 姚建华、秦  林、王  洋、侯世鹏、叶王辉

2019十大彩票正规平台7.荣昌区: 黄  翠(女)、潘豪杰、刘  鑫

(四)柔道(16人)

1.万州区: 刘耕宏

2019十大彩票正规平台2.黔江区: 彭梦潇(女)

3.涪陵区: 黄露瑶(女)

4.沙坪坝区: 饶思宇

2019十大彩票正规平台5.九龙坡区: 姜雨祺

6.长寿区: 袁  倩(女)、刘  颖(女)

7.江津区: 冯梓昕(女)、宋钦莲(女)、刘耘住

8.永川区: 李懿樯、石安蓉(女)、杨世杰、杨  强

2019十大彩票正规平台9.荣昌区: 邓茗元、罗张丽(女)

(五)跆拳道(4人)

1.沙坪坝区: 蒙立波

2.北碚区: 宋俊仪

2019十大彩票正规平台3.长寿区: 王艺洁(女)

2019十大彩票正规平台4.大足区: 陈玉兰(女)

(六)篮球(5人)

1.沙坪坝区: 龚思成、毛庭昊、刘之祺、何明宇

2.璧山区: 卢  静(女)

(七)排球(3人)

2019十大彩票正规平台渝中区: 缪羽馨(女)、谢艾羽(女)、刘力榕(女)

(八)乒乓球(2人)

九龙坡区: 李  奥、胡靖东

(九)橄榄球(40人)

1.北碚区: 张可燕(女)、袁榕蔚(女)、曹欣怡(女)、杨如虹(女)、李佳玥(女)、叶君莉(女)、杨博麟、曾  宇、童  颖、刘杰臣、张  衡、向世龙

2019十大彩票正规平台2.合川区: 汤  全、刘海珠、徐林霖、李  川、王钞亿

2019十大彩票正规平台3.铜梁区: 犹缘焱(女)、戴家星、罗  丹(女)、李兴隆、吴朝骏、蒋  宇、彭浩楠、刘晓月(女)、李  芳(女)、张玉婷(女)、周文龙

2019十大彩票正规平台4.云阳县: 秦晓兰(女)、姚青青(女)、熊欣鑫(女)、张梦宇(女)、刘金玉(女)、胡江燕(女)

2019十大彩票正规平台5.重庆市体育局系统: 王逍遥、李培卓、朱潇潭、卫  波、杨  鹏、李华健

二、授予二级运动员称号的名单

(一)摔跤(32人)

2019十大彩票正规平台1.黔江区: 邓  前、王棋棋

2019十大彩票正规平台2.渝北区: 陈  妮(女)

2019十大彩票正规平台3.长寿区: 余宏昌、周  鑫、张  原、周  婕(女)、肖婉宏、罗嘉悦、谭冰清(女)

2019十大彩票正规平台4.江津区: 程  利(女)

5.永川区: 张  雪(女)、姚建宇、罗政平、张海放、唐光荣、黄小杰、陈金龙、陈志未、杨璐嘉(女)、黄  悦(女)、秦  颖(女)

6.璧山区: 邓成乾、连承瑞、肖良平、邓光辉、田  晋、邓  鹏、庞佳鑫

7.云阳县: 董致豪、何  铃、杨  博

(二)柔道(26人)

1.渝北区: 蒋亚屿(女)、黄  翠(女)、郑国圆(女)

2019十大彩票正规平台2.长寿区: 殷嘉禧(女)、桂圆圆、张  桐、杨杰诚、刘  祺、张婷婷(女)

3.江津区: 王美厶(女)、谢雨欣(女)、苏俊豪、陈才江

4.合川区: 刘洪锋、司  旭

2019十大彩票正规平台5.永川区: 杜林豪、刘千萍(女)、肖旭原(女)、周鑫月、罗远杰、邓  悦(女)、陈  燚、裴  桃、邓  霞(女)、李  平(女)、成  林

(三)拳击(4人)

1.开州区: 杜忠贵、杜小龙

2019十大彩票正规平台2.丰都县: 易廷春、赵  蕊(女)

(四)跆拳道(2人)

1.长寿区: 谢佳芮(女)

2.合川区: 陆  涵

(五)田径(42人)

1.綦江区: 黄向洋、蔡  鹏、陈星竹(女)、张彬斌

2.大足区: 姜双浩、张  冉、彭  玉(女)、柴灏宇(2证)

2019十大彩票正规平台3.璧山区: 杨洪鑫(2证)、陈虹均(2证)、王科润

4.铜梁区: 徐风拂柳(女)、魏小涵(2证)

2019十大彩票正规平台5.梁平区: 曹礼倩(女)

6.武隆区: 传际强

7.丰都县: 熊华宁、陆治桦

8.垫江县: 杨  钢、熊  伟、龚  豪、董  鑫(2证)、龚  豪、谭艳棋(女)

2019十大彩票正规平台9.云阳县: 王海波、刘  川、周江勇(2证)、晏  滔(2证)

10.酉阳县: 冉力天、石  卓、冉  旭

2019十大彩票正规平台11.两江新区: 唐  洋

2019十大彩票正规平台12.万盛经开区: 张晋诚(2证)、曾祥财、魏  骍

(六)游泳(6人)

1.大足区: 饶莉桦(2证)(女)

2019十大彩票正规平台2.开州区: 熊前锦、朱峻雨、谭旭峰(2证)

(七)垒球(8人)

合川区: 张育珩、刘  洋、熊  波、梅林林、廖文胜、黄瑞龙、胡  伟、向津名

(八)篮球(32人)

2019十大彩票正规平台1.綦江区: 胡  寒、吴  强、李  航、赵  磊

2.璧山区: 白  雪(女)、邓圣洁(女)、陶香颖(女)、熊  烨(女)

2019十大彩票正规平台3.铜梁区: 黄晓庆(女)、鲜文静(女)、张秀菊(女)、徐  露(女)、周言川、段和余、邓洲宇、周扬宜、李弇言、常  越、张力恒、潘 航、曾晨曦、王凡予、王瞳琰、王春黎

2019十大彩票正规平台4.酉阳县: 田  俊、谭尚武、刘  星、杨子民

2019十大彩票正规平台5.重庆市体育局系统: 石博文、胡鸿鑫、汪  旭、彭  威

(九)橄榄球(14人)

2019十大彩票正规平台1.渝北区: 段媛媛(女)、资兴琼(女)、徐卫芳(女)、杨  静(女)、张钰果(女)

2019十大彩票正规平台2.合川区: 蒋东林、邢传彬、李华阳

2019十大彩票正规平台3.铜梁区: 黄福亮、姚丽雪(女)、朱华溢(女)、刘黎佳(女)、韦  端(女)

4.云阳县: 朱美行(女)

 

 

重庆市体育局

2020年2月10日


扫一扫在手机打开当前页
2019十大彩票正规平台|正规授权